марафонец (marafonec) wrote,
марафонец
marafonec

Categories:

Отец Сергий против Путина и патриарха Кирилла

https://skeptimist.livejournal.com/2020/07/04/

Всё-таки прав iocube. Какой парад планет, когда в РПЦ грядёт перестройка.? Или даже бунт?
Америка, отойди в сторону. Тут мужики в споре сошлись.

Ну, в общем грянул скандал в благородном семействе, когда распоясавшийся блудный сын катит бочку помоев на своего отца родного и готовит против него народное ополчение имени Минина-Пожарского.

После пиар-атаки на женский монастырь Ксюши Собчак и заседания церковного суда отец Сергей решил не мелочиться и идти ва-банк на руководство РПЦ и страны по принципу кутить, так кутить.

Для этого он записал новое видеообращение.

В нем он призывает паству защищать Среднеуральский женский монастырь и собирает народное ополчение.
Отец Сергий, которого Церковный суд лишил сана священника, заявил, что не собирается покидать Среднеуральский женский монастырь, и призвал паству встать на защиту монастыря.

«Прошу всех православных встать на защиту монастыря. Из монастыря я не уйду. Из Русской Православной Церкви мы должны выбросить врагов Бога и Богородицы, экуменистов и еретиков — Патриарха Кирилла (Гундяева) и его окружение талмудистов, каббалистов и сатанистов», — обратился к своим ученикам Сергий.

Сторонники схиигумена Сергия агрессивно восприняли решение Церковного суда. Они пообещали «стоять насмерть» за Среднеуральский монастырь. «Мы не уйдем из монастыря, и никто из вас туда не попадет!» — предупредили они и уехали в монастырь.

Кроме того, в видео отец Сергий называет президента России Владимира Путина и все его окружение изменниками и врагами Бога. Против них должно выступить народное ополчение.

«Предлагаю собрать народный поместный собор, перед которым должны как перед судом Божиим предстать предатели и изменники родины: Путин и его окружение, ведущие страну по пути цифровизации (Нюрнбергский процесс), а также еретик-экуменист патриарх, митрополит Иларион, митрополит Кирилл Екатеринбургский — враги Бога и Богородицы. Нельзя допустить, чтобы эта волчья свора растерзала Россию и близлежащие народы. Мы объединяемся в народное ополчение», — заключает схиигумен.

https://youtu.be/wYk1bUTbLUs
С 27 мая отцу Сергию запрещено проводить богослужения, исповедовать, изгонять бесов. До этого ему запретили проповедовать. Но схиигумен игнорирует указы митрополита и продолжает выступать, заниматься экзорцизмом.
Сергий (Романов) прибыл на первое заседание суда, но пробыл там недолго: зачитал речь перед членами суда и уехал. Заседание перенесли. Потом еще раз перенесли.
Перед сегодняшним заседанием схиигумен поставил ультиматум: без участия свидетелей защиты епархиальный суд станет «самосудом», считает он.

Накануне в Екатеринбургской епархии заявили, что нашли свидетельства насилия над детьми в монастыре схиигумена. Ранее 66.RU рассказывал истории детей, выросших в монастыре опального отца Сергия. Они заявляли, что воспитанников били, что дети жили рядом с бывшими заключенными и употребляли запрещенные вещества с позволения монахов.
Также в епархии считают, что Сергий стал священником вопреки церковным канонам.

Источник

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments